ジュニア大会     新規会員登録   ログイン  

(16歳以下)最新ランキング 2020年07月10日 発表


その他の種目のランキング - 一覧へ    ランキング規定


表示件数は最大100件です、希望の結果が表示されない場合には条件を絞り込んでください

ランキング  名前 所属 都道府県 POINTS GAMES 区分年齢
1 高橋七海 駒沢ラケットクラブ 東京都 1,522 20(26) 16
1 高橋七海 駒沢ラケットクラブ 東京都 1,522 20(26) 16
1 高橋七海 駒沢ラケットクラブ 東京都 1,522 20(26) 16
1 高橋七海 駒沢ラケットクラブ 東京都 1,522 20(26) 16
1 高橋七海 駒沢ラケットクラブ 東京都 1,522 20(26) 16
1 高橋七海 駒沢ラケットクラブ 東京都 1,522 20(26) 16
2 嘉門紅音 Team REC 東京都 1,182 4 16
3 嘉門紅音 Team REC 東京都 1,182 4 16
3 嘉門紅音 Team REC 東京都 1,182 4 16
3 麻生花 ユニバーサルテニススクール南大沢 東京都 1,051 12 16
4 嘉門紅音 Team REC 東京都 1,182 4 16
4 嘉門紅音 Team REC 東京都 1,182 4 16
4 嘉門紅音 Team REC 東京都 1,182 4 16
4 金丸日菜子 桐蔭学園高校 神奈川県 908 5 16
5 麻生花 ユニバーサルテニススクール南大沢 東京都 1,051 12 16
5 麻生花 ユニバーサルテニススクール南大沢 東京都 1,051 12 16
5 大澤琴葉 A-one 千葉県 849 4 16
6 野村美晴 ダンロップテニススクール 大阪府 840 1 16
7 麻生花 ユニバーサルテニススクール南大沢 東京都 1,051 12 16
7 麻生花 ユニバーサルテニススクール南大沢 東京都 1,051 12 16
7 麻生花 ユニバーサルテニススクール南大沢 東京都 1,051 12 16
7 金丸日菜子 桐蔭学園高校 神奈川県 908 5 16
7 金丸日菜子 桐蔭学園高校 神奈川県 908 5 16
7 三吉未優 T&S新発田ITS 新潟県 737 6 16
8 杉本弥生 ysc 神奈川県 733 10 16
9 大澤琴葉 A-one 千葉県 849 4 16
9 大澤琴葉 A-one 千葉県 849 4 16
9 菅原悠 K-Powersテニスアカデミー北新横浜 東京都 711 2 16
10 金丸日菜子 桐蔭学園高校 神奈川県 908 5 16
10 金丸日菜子 桐蔭学園高校 神奈川県 908 5 16
10 金丸日菜子 桐蔭学園高校 神奈川県 908 5 16
10 田巻藍 狛江インドアジュニアATPチーム 東京都 700 1 16
11 野村美晴 ダンロップテニススクール 大阪府 840 1 16
11 野村美晴 ダンロップテニススクール 大阪府 840 1 16
11 市川桃子 Team310V 東京都 622 2 16
12 岩﨑りら 東急あざみ野テニスガーデン 神奈川県 581 9 16
13 大澤琴葉 A-one 千葉県 849 4 16
13 大澤琴葉 A-one 千葉県 849 4 16
13 大澤琴葉 A-one 千葉県 849 4 16
13 三吉未優 T&S新発田ITS 新潟県 737 6 16
13 三吉未優 T&S新発田ITS 新潟県 737 6 16
13 山田ひより WAVE 北海道 548 2 16
14 寺田絵里花 東宝調布テニスクラブ 東京都 479 2 16
15 杉本弥生 ysc 神奈川県 733 10 16
15 杉本弥生 ysc 神奈川県 733 10 16
15 奥翠 緑ヶ丘テニスガーデン 東京都 475 15 16
16 野村美晴 ダンロップテニススクール 大阪府 840 1 16
16 野村美晴 ダンロップテニススクール 大阪府 840 1 16
16 野村美晴 ダンロップテニススクール 大阪府 840 1 16
16 平口桜紀 アクロステニスアカデミー 埼玉県 459 8 16
17 菅原悠 K-Powersテニスアカデミー北新横浜 東京都 711 2 16
17 菅原悠 K-Powersテニスアカデミー北新横浜 東京都 711 2 16
17 鳥羽ひより パブリックテニス宝ヶ池 京都府 451 4 16
18 坪川小春 トップインドアステージ多摩 東京都 440 5 16
19 三吉未優 T&S新発田ITS 新潟県 737 6 16
19 三吉未優 T&S新発田ITS 新潟県 737 6 16
19 三吉未優 T&S新発田ITS 新潟県 737 6 16
19 田巻藍 狛江インドアジュニアATPチーム 東京都 700 1 16
19 田巻藍 狛江インドアジュニアATPチーム 東京都 700 1 16
19 中島慶 荏原SSC 神奈川県 432 4 16
20 義基慧 三重グリーンTC 三重県 417 1 16
20 米山夏果 エストテニスクラブ 山梨県 417 1 16
21 市川桃子 Team310V 東京都 622 2 16
21 市川桃子 Team310V 東京都 622 2 16
22 杉本弥生 ysc 神奈川県 733 10 16
22 杉本弥生 ysc 神奈川県 733 10 16
22 杉本弥生 ysc 神奈川県 733 10 16
22 杉山梨華 昭和の森ジュニアテニススクール 東京都 411 1 16
23 岩﨑りら 東急あざみ野テニスガーデン 神奈川県 581 9 16
23 岩﨑りら 東急あざみ野テニスガーデン 神奈川県 581 9 16
23 永野芽生 江坂テニスセンター 大阪府 405 3 16
24 太田貴子 緑ヶ丘テニスガーデン 東京都 356 3 16
25 菅原悠 K-Powersテニスアカデミー北新横浜 東京都 711 2 16
25 菅原悠 K-Powersテニスアカデミー北新横浜 東京都 711 2 16
25 菅原悠 K-Powersテニスアカデミー北新横浜 東京都 711 2 16
25 山田ひより WAVE 北海道 548 2 16
25 山田ひより WAVE 北海道 548 2 16
25 三好由珠 桜田倶楽部 神奈川県 345 2 16
26 松尾美空 TAI Tennis School 東京都 342 1 16
26 渋谷仁奈 デ・ポーム調布TS 東京都 342 1 16
27 寺田絵里花 東宝調布テニスクラブ 東京都 479 2 16
27 寺田絵里花 東宝調布テニスクラブ 東京都 479 2 16
28 田巻藍 狛江インドアジュニアATPチーム 東京都 700 1 16
28 田巻藍 狛江インドアジュニアATPチーム 東京都 700 1 16
28 田巻藍 狛江インドアジュニアATPチーム 東京都 700 1 16
28 松田瑠衣 MTSテニスアリーナ三鷹 東京都 314 8 16
29 奥翠 緑ヶ丘テニスガーデン 東京都 475 15 16
29 奥翠 緑ヶ丘テニスガーデン 東京都 475 15 16
29 萩原渚月 小田急藤沢テニスガーデン 神奈川県 304 2 16
30 広瀬日乃 TAI Tennis School 東京都 298 3 16
31 市川桃子 Team310V 東京都 622 2 16
31 市川桃子 Team310V 東京都 622 2 16
31 市川桃子 Team310V 東京都 622 2 16
31 平口桜紀 アクロステニスアカデミー 埼玉県 459 8 16
31 平口桜紀 アクロステニスアカデミー 埼玉県 459 8 16
31 前田結貴 TAI Tennis School 東京都 283 2 16
32 吉澤彩葉 橘テニスアカデミー 神奈川県 280 1 16
32 今泉優希 武蔵野ドームテニススクール 東京都 280 1 16
32 永井花怜 荏原SSC 神奈川県 280 1 16
32 氷室遥嘉 H.Y.S 埼玉県 280 1 16