ジュニア大会     新規会員登録   ログイン  

(10歳以下)最新ランキング 2020年07月10日 発表


その他の種目のランキング - 一覧へ    ランキング規定


表示件数は最大100件です、希望の結果が表示されない場合には条件を絞り込んでください

ランキング  名前 所属 都道府県 POINTS GAMES 区分年齢
1 佐脇京 東京都テニス協会 東京都 538 14 10
1 佐脇京 東京都テニス協会 東京都 538 14 10
1 佐脇京 東京都テニス協会 東京都 538 14 10
1 佐脇京 東京都テニス協会 東京都 538 14 10
1 佐脇京 東京都テニス協会 東京都 538 14 10
1 佐脇京 東京都テニス協会 東京都 538 14 10
2 駒田唯衣 GITC 愛知県 215 7 10
3 駒田唯衣 GITC 愛知県 215 7 10
3 駒田唯衣 GITC 愛知県 215 7 10
3 鈴木裟羅 昭和の森テニススクール 東京都 160 16 10
4 駒田唯衣 GITC 愛知県 215 7 10
4 駒田唯衣 GITC 愛知県 215 7 10
4 駒田唯衣 GITC 愛知県 215 7 10
4 河野あおい Sanyu Tennis 神奈川県 144 16 10
5 鈴木裟羅 昭和の森テニススクール 東京都 160 16 10
5 鈴木裟羅 昭和の森テニススクール 東京都 160 16 10
5 山下瑚々 ダンロップテニススクール根岸 神奈川県 101 18 10
6 大木瑠那 三重グリーンテニスクラブ 三重県 78 7 10
7 鈴木裟羅 昭和の森テニススクール 東京都 160 16 10
7 鈴木裟羅 昭和の森テニススクール 東京都 160 16 10
7 鈴木裟羅 昭和の森テニススクール 東京都 160 16 10
7 河野あおい Sanyu Tennis 神奈川県 144 16 10
7 河野あおい Sanyu Tennis 神奈川県 144 16 10
7 井上凜菜子 桜田テニスカレッジ 東京都 73 15 10
8 都丸凛 Ampersand Tennis Academy 神奈川県 68 4 10
9 山下瑚々 ダンロップテニススクール根岸 神奈川県 101 18 10
9 山下瑚々 ダンロップテニススクール根岸 神奈川県 101 18 10
9 熊倉怜子 初石テニスクラブ 千葉県 66 4 10
9 塩見渚 ノアTA垂水 兵庫県 66 6 10
10 河野あおい Sanyu Tennis 神奈川県 144 16 10
10 河野あおい Sanyu Tennis 神奈川県 144 16 10
10 河野あおい Sanyu Tennis 神奈川県 144 16 10
11 大木瑠那 三重グリーンテニスクラブ 三重県 78 7 10
11 大木瑠那 三重グリーンテニスクラブ 三重県 78 7 10
11 村木めい ラボキッズジュニア 兵庫県 63 4 10
12 古谷はんな 自由が丘インターナショナルテニスカレッジ 東京都 58 3 10
13 山下瑚々 ダンロップテニススクール根岸 神奈川県 101 18 10
13 山下瑚々 ダンロップテニススクール根岸 神奈川県 101 18 10
13 山下瑚々 ダンロップテニススクール根岸 神奈川県 101 18 10
13 井上凜菜子 桜田テニスカレッジ 東京都 73 15 10
13 井上凜菜子 桜田テニスカレッジ 東京都 73 15 10
13 原中音和 あけぼのテニスクラブ 北海道 56 8 10
14 勝瑞理子 Team REC 東京都 55 9 10
15 都丸凛 Ampersand Tennis Academy 神奈川県 68 4 10
15 都丸凛 Ampersand Tennis Academy 神奈川県 68 4 10
15 坂川舞桜 winner 福井県 51 5 10
16 大木瑠那 三重グリーンテニスクラブ 三重県 78 7 10
16 大木瑠那 三重グリーンテニスクラブ 三重県 78 7 10
16 大木瑠那 三重グリーンテニスクラブ 三重県 78 7 10
16 成田彩夏 橘テニスアカデミー 神奈川県 49 2 10
17 熊倉怜子 初石テニスクラブ 千葉県 66 4 10
17 熊倉怜子 初石テニスクラブ 千葉県 66 4 10
17 塩見渚 ノアTA垂水 兵庫県 66 6 10
17 塩見渚 ノアTA垂水 兵庫県 66 6 10
17 水谷愛花 茨木テニス 愛知県 45 6 10
18 荒友理佳 ダンロップITS根岸 神奈川県 40 4 10
18 吉田真維花 自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ 東京都 40 2 10
19 井上凜菜子 桜田テニスカレッジ 東京都 73 15 10
19 井上凜菜子 桜田テニスカレッジ 東京都 73 15 10
19 井上凜菜子 桜田テニスカレッジ 東京都 73 15 10
20 嶋田みか 狛江インドアジュニアATPチーム 東京都 39 4 10
20 奥田咲嬉 あざみ野ローンテニスチーム 神奈川県 39 6 10
21 村木めい ラボキッズジュニア 兵庫県 63 4 10
21 村木めい ラボキッズジュニア 兵庫県 63 4 10
22 都丸凛 Ampersand Tennis Academy 神奈川県 68 4 10
22 都丸凛 Ampersand Tennis Academy 神奈川県 68 4 10
22 都丸凛 Ampersand Tennis Academy 神奈川県 68 4 10
22 コンパタソフィア 荏原SSC 神奈川県 34 5 10
23 古谷はんな 自由が丘インターナショナルテニスカレッジ 東京都 58 3 10
23 古谷はんな 自由が丘インターナショナルテニスカレッジ 東京都 58 3 10
23 市原和奏 ロングウッド 愛知県 33 5 10
24 赤羽奏那 ダンロップTS根岸 神奈川県 31 4 10
24 金澤静花 ライジング 北海道 31 4 10
25 塩見渚 ノアTA垂水 兵庫県 66 6 10
25 熊倉怜子 初石テニスクラブ 千葉県 66 4 10
25 熊倉怜子 初石テニスクラブ 千葉県 66 4 10
25 塩見渚 ノアTA垂水 兵庫県 66 6 10
25 熊倉怜子 初石テニスクラブ 千葉県 66 4 10
25 塩見渚 ノアTA垂水 兵庫県 66 6 10
25 原中音和 あけぼのテニスクラブ 北海道 56 8 10
25 原中音和 あけぼのテニスクラブ 北海道 56 8 10
26 早田葵衣 チェリーTC 愛知県 27 7 10
26 岩佐綾香 桜田倶楽部 東京都 27 8 10
27 勝瑞理子 Team REC 東京都 55 9 10
27 勝瑞理子 Team REC 東京都 55 9 10
28 阪口心乃 ウィルTA瀬戸 愛知県 24 5 10
28 木村心咲 CHUO SPORTS ACADEMY TENNIS 東京都 24 6 10
29 坂川舞桜 winner 福井県 51 5 10
29 坂川舞桜 winner 福井県 51 5 10
30 寺内慈 東京都テニス協会 東京都 23 4 10
31 村木めい ラボキッズジュニア 兵庫県 63 4 10
31 村木めい ラボキッズジュニア 兵庫県 63 4 10
31 村木めい ラボキッズジュニア 兵庫県 63 4 10
31 成田彩夏 橘テニスアカデミー 神奈川県 49 2 10
31 成田彩夏 橘テニスアカデミー 神奈川県 49 2 10
31 小田朱莉 みなみ坂テニススクール 広島県 22 1 10
31 小坂優月 多摩ジュニアテニスクラブ 東京都 22 6 10
31 森下日葵 三重グリーンTC 三重県 22 2 10
33 水谷愛花 茨木テニス 愛知県 45 6 10
33 水谷愛花 茨木テニス 愛知県 45 6 10