ジュニア大会     新規会員登録   ログイン  

男子シングルス(10歳以下)最新ランキング 2020年01月24日 発表


その他の種目のランキング - 一覧へ    ランキング規定


表示件数は最大100件です、希望の結果が表示されない場合には条件を絞り込んでください

ランキング  名前 所属 都道府県 POINTS GAMES 区分年齢
1 松岡朔杜 チェリーTC 愛知県 444 11 10
2 石井千博 フミヤエース市川テニスアカデミー 東京都 345 17 10
3 日野陽介 自由が丘インターナショナルテニスカレッジ 東京都 295 19 10
4 松尾拓時 HKTA 神奈川県 238 9 10
5 川村准椰 多摩ジュニアテニスクラブ 東京都 236 13 10
6 大塚仁一朗 KCJテニスアカデミー 茨城県 228 9 10
7 久野佑隼 狛江インドアジュニアATPチーム 東京都 226 20(21) 10
8 山﨑あさひ グリーンテニスプラザ 埼玉県 194 16 10
9 鹿内遥介 三菱養和テニススクール 東京都 189 6 10
10 川崎尊琥 自由が丘インターナショナルテニスカレッジ 東京都 168 9 10
11 片岡龍亮 三重グリーンテニスクラブ 三重県 140 5 10
12 児島湊 桜田テニスカレッジ 東京都 132 12 10
13 石崎葵已 桜田倶楽部 東京都 116 9 10
14 宮崎雄聖 CHUO SPORTS ACADEMY TENNIS 東京都 109 8 10
15 梅川友 狛江インドアジュニアATPチーム 東京都 102 15 10
16 川口孝大 テニスアカデミーSECG 東京都 99 2 10
17 安藤大貴 ルーセントジュニアアカデミー 兵庫県 88 2 10
18 可知勇人 TIPS 愛知県 87 12 10
19 齊藤壱知 昭和の森JTS  東京都 85 14 10
20 中島一輝 レニックステニススクール 神奈川県 82 13 10
21 大久保遼 あざみ野ローンテニスチーム 神奈川県 80 4 10
22 小林叶人 Ampersand tennis academy 神奈川県 79 9 10
23 遠藤栞吾 荏原SSC 神奈川県 76 4 10
23 川畑遼真 千葉県テニス協会 千葉県 76 5 10
25 寺内龍大 京王赤城テニスアカデミー 東京都 75 11 10
26 橋本大輔 ノア・インドアステージ国分寺 東京都 73 3 10
26 小松壮介 登戸サンライズ 神奈川県 73 7 10
28 迎希生 有明JTA 東京都 72 2 10
29 BAILEYHUGO 自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ 東京都 68 10 10
30 隈元航太郎 SSGスポーツクラブテニスアカデミー 三重県 66 10 10
31 豊福光生 目黒テニスクラブ 東京都 61 11 10
32 吉田悠真 初石テニスクラブ 千葉県 57 8 10
33 大杉櫂斗 VIP TENNIS ACADEMY 東京都 51 10 10
34 上野優元 ミズノテニスグラブ 愛知県 50 5 10
34 土屋悠一朗 東京都テニス協会 東京都 50 9 10
36 江興祐 たちかわJTA 東京都 49 3 10
36 井ノ口朋弥 ダンロップテニススクール根岸 神奈川県 49 17 10
38 高森太吏郎 たけなみTA 岡山県 48 4 10
39 寺澤想人 木曽川LTC 愛知県 46 7 10
40 八幡光祐 竜美丘TC 愛知県 45 9 10
41 黒田琥太郎 与野テニスクラブ 東京都 44 6 10
42 服部聖也 TEAM KOMADA 愛知県 41 4 10
43 野田悠心 レニックステニススクール 神奈川県 40 5 10
44 齊藤琉維 昭和の森JTS 東京都 38 14 10
45 片岡颯一 山田テニスクラブ 徳島県 37 7 10
45 扇谷玲音 南町田インターナショナルテニスカレッジ 東京都 37 9 10
45 和久田直人 ACE TENNIS CLUB 山梨県 37 5 10
48 上瀧竣也 茨木テニスクラブ 愛知県 34 8 10
49 矢野煌雅 メリオールテニススクール 神奈川県 29 6 10
50 オトリエ龍馬 あざみ野ローンテニスチーム 神奈川県 28 5 10
51 久原一馬 ウィルテニスアカデミー瀬戸 愛知県 27 5 10
51 今西輝之進 東京都テニス協会 東京都 27 4 10
51 近野司樹 龍Tennis 茨城県 27 1 10
54 角谷宙希 GETT 石川県 26 3 10
55 柴田和希 Nテニスアカデミー 愛知県 25 12 10
56 新開理仁 緑ヶ丘テニスガーデン 東京都 23 11 10
56 渡邊櫂成 STKplayers 埼玉県 23 4 10
56 池田亘佑 CHUO SPORTS ACADEMY TENNIS 東京都 23 2 10
56 西岡晃佑 東急あざみ野テニスガーデン 神奈川県 23 3 10
60 濱田隼 ライジングサンHJC 宮崎県 22 3 10
60 長部悠 函館ピア 北海道 22 5 10
60 川名部睦仁 WiM岐阜 岐阜県 22 5 10
63 大岡佑生 Hills K-Nagatsuka Tennis Academy 千葉県 20 6 10
64 前田旺大 レニックステニススクール 神奈川県 19 5 10
65 塚本和篤 エストテニスクラブ 山梨県 18 1 10
65 鈴木元都 Tips金山 愛知県 18 4 10
65 大森悠生 志津テニスクラブ 千葉県 18 1 10
68 佐野大地 アルドールテニスステージ 千葉県 17 5 10
68 寺師海渡 TTC 埼玉県 17 5 10
68 清水瑛太 S.T.A.C 静岡県 17 3 10
68 相原汰晴 SSAイザワ 神奈川県 17 3 10
68 沼崎優真 昭和の森ジュニアテニススクール 東京都 17 8 10
68 中沢律心 東京グリーンヒルズ 東京都 17 3 10
74 岸本翔 西尾LTC 愛知県 16 5 10
75 鈴木翔大 多摩ジュニアテニスクラブ 東京都 14 3 10
75 山口慶二 ルーセント枚方 奈良県 14 4 10
77 森太一 ダンロップテニススクール根岸 神奈川県 13 4 10
77 奥野慧 ダイヤモンドテニスクラブ学園前 奈良県 13 2 10
77 日和山輝 あざみ野ローンテニスチーム 神奈川県 13 2 10
77 福田昊生 狛江インドアATPジュニアチーム 東京都 13 4 10
81 杉山檀 小田急はたのテニスガーデン 東京都 12 4 10
81 飯島英冬 松原TC横浜 神奈川県 12 6 10
81 堀田克樹 レニックステニススクール 神奈川県 12 3 10
81 三好湊都 足柄ローンテニスクラブ 神奈川県 12 6 10
81 久保光平 東宝調布テニスクラブ 東京都 12 3 10
81 菊川蒼介 コナミスポーツ 東京都 12 4 10
87 大森勇翔 VIP TENNIS ACADEMY 東京都 11 7 10
87 新野空 アクロステニスアカデミー 東京都 11 3 10
89 大浦遊唯翔 A&F 兵庫県 10 2 10
90 古賀遼太郎 ルーセントTA 熊本県 9 3 10
90 押切朝登 wave tennis school 北海道 9 5 10
90 冨倉環 ESSC 神奈川県 9 1 10
90 石原優輝 R-PROJECT 宮城県 9 1 10
90 佐藤琉輝 S.ONEグリーンテニスクラブ 東京都 9 3 10
95 大垣心太郎 井上テニスアカデミー 京都府 8 5 10
95 田川遥真 自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ 東京都 8 2 10
95 三瓶泰斗 あさかファミールテニスクラブ 福島県 8 2 10
95 品田晄良 たちかわJTA 東京都 8 2 10
95 金澤輝空 グローバルプロテニスアカデミー 埼玉県 8 2 10
95 舩越太陽 やすいそ庭球部 広島県 8 2 10