ジュニア大会     新規会員登録   ログイン  

男子シングルス(10歳以下)最新ランキング 2021年11月26日 発表


その他の種目のランキング - 一覧へ    ランキング規定


表示件数は最大100件です、希望の結果が表示されない場合には条件を絞り込んでください

ランキング  名前 所属 都道府県 POINTS GAMES 区分年齢
1 土屋悠一朗 善福寺公園テニスクラブ 東京都 665 18 10
2 久野佑隼 狛江インドアジュニアATPチーム 東京都 431 5 10
3 小林叶人 Ampersand tennis academy 神奈川県 338 10 10
4 大森悠生 志津テニスクラブ 千葉県 336 5 10
5 永井啓仁 有明ジュニアテニスアカデミー 東京都 305 19 10
6 砂金幹大 狛江インドアジュニアATPチーム 東京都 264 19 10
7 後藤映人 Team YUKA 神奈川県 240 9 10
8 鈴木翔大 K-powers相模原SG 東京都 224 11 10
9 中西映輔 エストテニスクラブ 山梨県 213 9 10
10 吉岡純 多摩ジュニアテニスクラブ 東京都 209 12 10
10 岡部大和 レニックステニススクール 神奈川県 209 15 10
12 長谷川喜一 桜台庭球塾 東京都 206 16 10
13 八幡光祐 竜美丘TC 愛知県 186 4 10
14 福田昊生 三菱養和テニススクール 東京都 171 8 10
15 柳沼龍之介 Team SanPlus 神奈川県 166 12 10
16 橋本航之助 札幌 SFC 北海道 162 11 10
17 山﨑あさひ グリーンテニスプラザ 埼玉県 160 3 10
18 澁谷崇雄 大正セントラル目白 東京都 155 10 10
19 大塚裕太郎 TEAM YONEZAWA 横浜 神奈川県 138 7 10
20 田中快翔 トムテニスプランニング 神奈川県 137 16 10
20 水島遼 ウイング 北海道 137 9 10
22 ボノミ昭 Rキャノンズ 東京都 133 20(25) 10
23 井ノ口朋弥 ダンロップテニススクール根岸 神奈川県 125 6 10
24 下山理久 S.ONEグリーンテニスクラブ 神奈川県 123 4 10
25 甲田将 橘テニスアカデミー 神奈川県 121 10 10
25 豊福光生 自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ 東京都 121 10 10
27 江崎圭太 Ampersand Tennis Academy 神奈川県 118 10 10
28 武泰輝 東京都テニス協会 東京都 116 9 10
29 佐藤尚歩 きたひろテニスポタ 北海道 114 7 10
30 吉田悠眞 SFC 北海道 110 11 10
31 信氏悠翔 グリーンテニスプラザ 東京都 106 7 10
31 沼尻聡一郎 荏原SSC 東京都 106 9 10
33 中島一輝 TEAM YONEZAWA 横浜 神奈川県 103 4 10
34 冨倉環 荏原SSC 神奈川県 90 2 10
34 島田隼 Team YUKA 神奈川県 90 7 10
36 林駿吾 MAT前橋テニスアカデミー 群馬県 84 4 10
36 小川陽田 茨木テニスクラブ 愛知県 84 3 10
38 鈴木理仁 レニックステニススクール 神奈川県 83 7 10
38 須藤孝侑 Fテニス 埼玉県 83 6 10
40 オトリエ龍馬 東急あざみ野テニスガーデン 神奈川県 81 2 10
40 西澤秀晟 自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ 東京都 81 6 10
40 水野健太 ビッグKひまわり 東京都 81 7 10
43 水戸口智弥 東宝調布テニスクラブ 東京都 80 10 10
44 本行悠馬 自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ 東京都 76 9 10
44 大平晴仁 アサヒテニスクラブ 岡山県 76 2 10
46 田中律 志津テニスクラブ 千葉県 75 3 10
47 畑中雄太 宮の森スポーツ倶楽部 北海道 66 9 10
47 小山拓真 自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ 東京都 66 13 10
49 篠田和典 WAVE TENNIS SCHOOL 北海道 65 7 10
49 伊藤航太朗 TEAM YONEZAWA名古屋 愛知県 65 4 10
51 山田健人 自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ 東京都 64 12 10
51 豊田温大 Team Satellite さくら野火止 東京都 64 7 10
53 小林瑞舜 有明ジュニアテニスアカデミー 東京都 62 7 10
53 前田旺大 レニックステニススクール 神奈川県 62 4 10
55 荒地一聡 ICHIKATSU TENNIS ACADEMY 東京都 60 8 10
56 岡野玲恩 桜田テニスカレッジ 東京都 58 13 10
57 立川遼祐 フミヤエース市川テニスアカデミー 東京都 57 14 10
57 神保圭汰 宮の森SC 北海道 57 4 10
59 安濃凛 Team YUKA 神奈川県 55 5 10
60 白尾玲旺 タウンテニス大泉学園 東京都 54 7 10
61 木暮勇斗 ワタナベテニスカレッジ 静岡県 53 3 10
62 嶋田崚生 Fテニス 埼玉県 52 4 10
62 川鍋悠雅 有明JTA 東京都 52 10 10
62 星野武琉 ライジング 北海道 52 8 10
62 齊藤陽向 TENNIS SUNRISE 東京都 52 7 10
66 野村優斗 ライジング 北海道 51 6 10
66 大出羅勲 あざみ野ローンテニスチーム 神奈川県 51 7 10
66 大川侑起 荏原SSC 神奈川県 51 9 10
69 加藤遙希 メリオールテニススクール 神奈川県 48 4 10
69 村本羚 ライジングテニスクラブ 北海道 48 6 10
69 貞松蓮 東宝調布テニスクラブ 東京都 48 6 10
72 藤堂樂釈 テニスアカデミーSECG 東京都 47 4 10
73 大串實躍 レニックステニススクール 神奈川県 46 12 10
74 木村建翔 埼玉県テニス協会 埼玉県 45 3 10
74 丹駿介 あざみ野ローンテニスチーム 神奈川県 45 1 10
76 寒澤槙太 ミナミグリーンテニスクラブ 群馬県 44 4 10
76 村上叶多 Team Satellite さくら野火止 埼玉県 44 2 10
78 吉村圭真 自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ 東京都 43 15 10
79 品田晄良 ICHIKATSU TENNIS ACADEMY 東京都 42 3 10
80 三谷怜生 リビエラ逗子マリーナテニススクール 神奈川県 40 3 10
80 大田旬一郎 レニックス 神奈川県 40 6 10
82 岸陽樹 Ampersand Tennis Academy 神奈川県 38 12 10
83 川村優斗 自由ガ丘インターナショナルテニスカレッジ 東京都 37 6 10
83 原穂考 ICHIKATSU TENNIS ACADEMY 東京都 37 3 10
85 山本泰寿 三重GTC 三重県 36 2 10
85 小坂啓介 TEAM YONEZAWA名古屋 愛知県 36 2 10
85 沖一輝 屋島テニスクラブ 香川県 36 1 10
85 遠山慧斗 ジョイナステニスアカデミー 埼玉県 36 2 10
89 月花幸成 Line’s Collect TA 北海道 34 11 10
90 大塚慧祐 南町田インターナショナルテニスカレッジ 神奈川県 33 2 10
90 日野陽介 自由が丘インターナショナルテニスカレッジ 東京都 33 2 10
90 可知勇人 ツクルTeam Kei 愛知県 33 2 10
93 山根ダイチ SFC 北海道 31 10 10
93 福田悠人 BEAT TENNIS CLUB 神奈川県 31 3 10
93 三上武流 吉田記念テニス研修センター 千葉県 31 3 10
96 加藤央人 ラディアンステニスアカデミー 神奈川県 30 7 10
96 菅結太 ビッグKひまわり 東京都 30 5 10
96 田口寛樹 ビッグKひまわり 東京都 30 4 10
99 寺内大和 田園テニス倶楽部 東京都 29 7 10
100 本庄竜也 東宝調布テニスクラブ 東京都 28 2 10